Историческая справка

Детский сад открылся как ведомственный, от ПАТП № 1, в марте 1978 года. Директором ПАТП № 1 был Артюхов Виталий Григорьевич. С момента начала строительства заведующей назначена Катунина Нина Петровна. Старшим воспитателем утверждена Рыженко Вера Леонидовна.

В саду функционировало 6 групп. В ясли набирали детей с 6 месяцев.

В каждой группе детского сада было по 2 воспитателя и 2 няни, а в яслях – 2 медсестры, 3 няни.

20 февраля 1996 г. ДОУ – детский сад передан в управление образования.

ДОУ – детский сад № 55 переименован в Детский образовательный комплекс с прогимназическим классом № 55. 07.02.1997г.

Детский образовательный комплекс с прогимназическим классом № 55 переименован в Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия с интеллектуальным и физическим направлением развития воспитанников и обучающихся № 55» 23.08.1999г.

Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия с интеллектуальным и физическим направлением развития воспитанников и обучающихся № 55» переименовано в Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия № 55»  18.04.2001г.

С 31.05.2005г. заведующей становится Баус Анна Анатольевна, работавшая учителем начальных классов прогимназии.

Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия № 55» переименовано в муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка – детский сад № 55 26.09.2006г.

№ 55 12.12.2011 г.

С открытия детского сада работают:

- Молчанова Нина Васильевна, завхоз, стаж работы в МБДОУ № 55 по настоящее время – 35 лет;

- Герасименко Наталья Константиновна, старшая медсестра,  стаж работы в МБДОУ № 55 по настоящее время – 35 лет;

- Ктоян Анжелла Сергеевна, музыкальный руководитель, Почетный работник   общего образования, стаж работы в МБДОУ № 55 по настоящее время – 34 года;

- Хацкевич Ирина Геннадьевна, инструктор по физической культуре, Почетный работник   общего образования, стаж работы в МБДОУ № 55 по настоящее время – 33 года;

- Благодаренко Светлана Алексеевна, помощник воспитателя, стаж работы в МБДОУ № 55 по настоящее время – 34 года.