Наш детский сад располагает следующим материально-техническим обеспечением для осуществления образовательной деятельности:
Здание детского сада кирпичное, 2-х этажные, 1978 года постройки, проектная мощность 6 групп, рассчитано на 122 воспитанника.
На территории находятся: прачечная.
Центральное отопление, вода, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Здание оборудовано приборами учета потребления воды, электрической энергии, тепла. Тепловой режим в ДОУ соблюдается. Учреждение обеспечено необходимыми помещениями в соответствии с санитарными требованиями; необходимой мебели для воспитанников достаточно. В целях безопасной работы детский сад оснащен КЭВ, имеется эвакуационное освещение, прямая телефонная связь с пожарной частью, установлена противопожарная сигнализация.
Пищеблок
По набору и площади соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13. Технологическим и холодильным оборудованием оснащен. Кухонной посудой и инвентарем обеспечен. Имеется отдельное кладовое помещение для сыпучих продуктов и овощей. Раздельное хранение готовой продукции соблюдается. Санитарно - техническое состояние пищеблока хорошее, ремонтные работы проводятся своевременно.
Холодильный шкаф - 1
Бытовой холодильник - 6
Электрическая мясорубка - 2
Электропечь4-х комфорочная - 1
Электропечь 2-х комфорочная - 1
Электрожарочный шкаф - 1
Морозильная камера - 1
Протирочная машина - 1
Методический кабинет
Помещение служит для организации работы с педагогическими кадрами, с родителями. Методический кабинет укомплектован программно-методическими комплексами в соответствии с ООП ДОУ. Для подготовки педагогов к организации образовательной деятельности кабинет оснащен библиотекой, в которой имеется научно-методическая, познавательная литература. Для организации воспитательно-образовательной работы с воспитанниками имеются дидактические и методические материалы: демонстрационный, иллюстративный материалы. В методическом кабинете подобраны материалы для проведения мониторинга образовательной деятельности. В кабинете размещены постоянный и сменный информационный стенды. Площадь кабинета 34,3 м²
Компьютер - 3
Принтер - 3
Ноутбук - 1
Музыкальный центр - 1
Проектор - 1
Экран для проектора - 1
Имеется выход в Интернет.
Медицинский блок
Медицинский блок осуществляет профилактическую, оздоровительную, консультативно-просветительскую работу.
Медицинский кабинет, площадь – 13,7 м²
Стол - 1
Стул - 2
Шкаф - 5
Тонометр - 1
Весы напольные - 1
Ростомер - 1
Кровать детская - 1
Процедурный стол - 1
Процедурный кабинет, площадь – 10,3 м²
Шкаф медицинский одностворчатый - 1
Холодильник - 1
Кушетка - 1
Процедурный стол - 2
Стул - 1
Сумка-холодильник для вакцин - 1
Прачечная
Стиральная машина с автоматическим управлением - 2
Утюг - 2
Физкультурный зал и спортивная площадка
Ковровое покрытие - 1
Спортивные мягкие модули - 3
Маты большие - 4
Скамейка - 4
Мячи - 35
Обручи - 35
Гимнастические палки - 35
Оборудование для профилактики плоскостопия - 3
Скакалки - 35
Ковровое покрытие - 1
Пианино - 1
Электронное пианино - 1
Музыкальный центр - 1
Группы
Группы оснащены необходимой пространственно-развивающей средой в соответствии с возрастом детей
ДОУ обеспечено современной информационной базой: имеется выход в Интернет, электронная почта, сайт.
Для улучшения материальной базы дошкольного учреждения в 2014-2015 году проведен текущий ремонт групповых помещений (Произведены работы по частичной замене линолеума, замене обоев, по штукатурке стен, замене канализации). Приобретена новая мебель: детские шкафчики (105 шт.) и столы (16 шт.), закуплены новые одеяла и подушки (по 70 шт.), полотенца (150 шт.). На игровых площадках проведены работы по раскраске веранд сказочными персонажами, ремонту крыш. На площадке ясельной группы установлены:песочница, карета.На территории ДОУ установлены: физкультурно-игровое оборудование (корабль, рыбка, большой и малый городок) стол со скамейками, приобретены новые чехлы на песочницы. На пищеблоке приобретено и установлено в соответствии с нормами безопасности дополнительное оборудование: холодильник. Приобретена новая посуда.